28.06.16 Гипертоники должны уметь отдыхать

Люди, которые страдают повышенным артериальным давлением, должны бережно относиться к своему здоровью. Огромное влияние на самочувствие при гипертонии оказывает образ жизни. Именно при этом заболевании очень важно достаточно отдыхать.
Не забывайте про здоровый достаточный сон, а также отдых во время рабочего дня. Делайте «передышки» и паузы, не изнуряйте свой организм чрезмерной работой. Если вы заняты каким-то сложным физическим трудом, то перерывы важно делать не реже чем через каждые полтора часа, а длительность перерыва должна быть не менее 15 мин. Если вы заняты физическим трудом во второй половине дня, то перерывы необходимы через каждый час.

Людям, работающим в офисе тоже нельзя забывать, что отдых нужен даже во время такой занятости. Через каждые два часа устраивайте перерыв минимум на 5 мин. Такой перерыв не отразится на качестве выполняемой работы, но подарит вашему организму важную возможность восстановить силы.

После рабочего дня важно отдохнуть. Выделяйте себе не менее 1 часа, который вы можете провести за спокойным чтением книги, просмотром телепередач, принятием ванны и пр. Вы должны выделить это время только для себя, снять стресс, усталость и напряжение дня.

Если вы мало спите, то это легко приведет к повышению АД. Даже нехватка 1 часа сна может стать провоцирующим фактором.





Метрика
 



Работает на: Amiro CMS